Жители китайской провинции Сыцзянь в небе над городом Хоргос увидели сразу три солнца, сообщает “Daily Mail”.

По словам экспертов, это явление называется паргелий и возникает, если в воздухе накопилось большое количество кристаллов льда, через которые проходят лучи солнца. Чаще всего эту разновидность солнечного гало можно наблюдать в январе, апреле, августе и октябре, когда солнце находится низко над землей.

Паргелий. Фото: chydesa-mira.ru

Видеокадры и фотографии необычного оптического феномена сразу начали собирать многочисленные комментарии в социальных сетях.

Напоминаем, что вчера необычный феномен на морском побережье увидели жители Одессы.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, народный синоптик Леонид Горбань в эфире ObozTV рассказал, какой погоды ждать украинцам в ближайшее время, а также, будет снег и морозы на Новый год.

Также портал Знай.uа писал, что Днепр ждет пасмурный, но довольно теплый день. С самого утра капал дождик, но к обеду он пройдет и больше не вернется в город.