Зеленскому просто в глаза поставили неудобный пенсионный вопрос

Рабочий визит президента Украины Владимира Зеленского до одного из поселков Киевской области запомнился украинцам очень трогательным диалогом с местным пенсионером, который задал президенту неудобный вопрос о маленькой пенсии со стажем в 40 лет работы. Этот момент попал на видео и мгновенно разлетелся по сети.

Нардепы изобрели "лайфхак" для кнопкодавства

Хитрости народных депутатов, которые кнопкодавят за отсутствующих коллег, не всегда удается скрыть от фотографов и видеооператоров в ложе прессы. Часто народные избранники пытаются прикрывать свое кнопкодавство листами бумаги или газетами тому подобное.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Превзойти своих коллег удалось нардепам от "Оппозиционной платформы — За жизнь" (ОПЗЖ) Сергею Ларину и Виктору Черном, которые изобрели целый механизм, что позволяет кнопкодавити, не нажимая на чужую кнопку пальцем.

Верховная Рада Украины, фото: Zoya Shu/112.ua
Верховная Рада Украины, фото: Zoya Shu/112.ua

В Москве неизвестные открыли огонь по людям около здания ФСБ

В Москве на площади Воровского неизвестные начали стрелять из автоматов.

Как сообщают российские СМИ, нападників было трое. Они открыли огонь в приемные ФСБ. Двое с них были убиты, один выбежал на улицу и продолжает отстреливаться. Ближайшие улицы перекрыты. В Москве введен план "Сирена".

В результате стрельбы есть раненые и убитые.

Украинцам пересмотрят прожиточный минимум: у Зеленского объяснили, что изменится с Нового года

В Украине для определения размера прожиточного минимума пока еще используют устаревшие расценки для комплекта продуктов и услуг. Именно поэтому необходимо пересмотреть методику подсчета.

Об этом завила министр социальной политики Украины Юлия Соколовская. Министр также добавила, что планируются изменения, над которыми работают с Министерством экономической политики и МИНЗДРАВА.

Украинцам отменили еще одну справку

В Украине намерены отменить еще одну справку, которая касается допуска спортсменов к массовым соревнованиям. Раньше ее выдавали в спортивных дикспансерах.

Соответствующее заявление появилось на сайте Министерства культуры, молодежи и спорта Украины.