"Евробляхеры" будут праздновать Новый год спокойно — Рада дала последний шанс

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект №2288 об отсрочке штрафов за ввоз "евроблях" до 31 декабря 2019 года.

"Евробляхи", Знай.uа
"Евробляхи", Знай.uа

"Цель законопроекта — отсрочка вступления в силу ужесточенных административных санкций за нарушение таможенных правил, предусмотренных ст. 470 и 481 Таможенного кодекса Украины", - заявил депутат от "Слуги народа" Александр Ковальчук, который представлял документ в Раде.

Путин унизил русских, видео слили в сеть

Как известно, 19 декабря в России состоялась пресс-конференция Путина, которая продолжалась около пяти часов. Следовательно, на ней глава РФ отвечал на разнообразные вопросы, которые касались также и Украины. Не обошлось, конечно, и без курьезных ситуаций.

Так, во время конференции у Путина спросили, как он относится к тому, что, вероятно, нужно было сдать Ленинград немцам, чтобы избежать миллионных жертв.

Тищенко "спалил" громкий скандал внутри фракции "Слуга Народа"

На днях известный телеведущий и нардеп от фракции "Слуга народа" Николай Тищенко попал в скандал. Так, на этот раз народный избранник "спалил" переписку своих коллег, а также рассекретил название рабочего чата политической силы Зеленского.

Следовательно, в фракционном чате депутатов-мажоритарщиков, который носит название "Мажоры СН", вероятно произошел конфликт между нардепами Орестом Саламаха и Тищенко. Касалась спор, который удалось подловить журналисту Алексею Липовецкому, процедуры выделения субсидий на округа.

Задержали предполагаемого заказчика убийства Шеремета

Правоохранители задержали предполагаемого организатора покушения на бизнесмена Михаила Чекурака в Косово на Ивано-Франковщине. По этому делу также проходят Инна и Владислав Грищенко, имеющих позывные "Пума" и "Буча". Кроме того, супруги фигурирует в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Павел Шеремет, фото: Википедия
Павел Шеремет, фото: Википедия

Информацию о задержании предполагаемого организатора сообщили адвокат Владислава Грищенко Виталий Ковальчук и прессслужба Нацполіції.

Рада поддержала создание реестра педофилов

Верховная Рада проголосовала за введение специального реестра, в который будут вносить данные о педофилах. Голосование состоялось в четверг, 19 декабря.

Верховная Рада Украины, фото: Zoya Shu/112.ua
Верховная Рада Украины, фото: Zoya Shu/112.ua

Законопроект №0887 поддержали 325 депутатов. Закон вводит Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних.