В Одессе ушел из жизни известный заслуженный артист Украины, советский и украинский актер театра и кино, актер дубляжа Виталий Аврамович Дорошенко. Об этом заявил на своей странице в Facebook Александр Бронштейн.

Виталий Дорошенко в фильме

Снялся почти в 40 фильмах. На его счету такие фильмы как "Ключи от неба", "Непоседы", "Ни пуха, ни пера!", "Волны Черного моря", "Рожденная революцией", "Матрос Железняк", "Подвиг Одессы" и другие.

Озвучивал и дублировал такие известные фильмы как "Терминатор", "Горец", "Чужие", "Универсальные солдаты", "Один дома", "Скорость". Также в его списку работ – озвучивание фильмов и мультфильмов для украинских телеканалов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Его голос звучал в таких работах как "Голый пистолет" (все части), "Карлсон. Который живет на крыше", "Девять пять ярдов", "Веселые мелодии", "Смурфики", "Джон Картер". Последней работой для Дорошенко стал мультфильм "Моана".

Что стало причиной смерти актера, неизвестно. Но понятно точно, что украинская земля потеряла настоящий талант и легенда украинского кино.

Напомним, что умер модельер Эмманюэль Унгаро, который одевал самых известных женщин мира.

Как сообщал портал "Знай.ua", умер автор хита Popcorn из "Ну, погоди!" Гершон Кингсли.

Также портал "Знай.ua" писал, что умер популярный блогер-зэк Мопс дядя Пес: последнее видео звезды YouTube.