26 декабря в Москве на 87 году жизни скончалась выдающаяся актриса и театральный режиссер, один из основателей театра “Современник” Галина Волчек, сообщает портал “Дни.ру”.

Среди наиболее примечательных ролей Волчек — фильмы “Король Лир”, “Берегись автомобиля”, “Русалочка”, “Дон Кихот”, “Осенний марафон”, “Уникум”. В 1971 году она пришла в театр “Современник”, как режиссер, а с 1989 года работала его художественным руководителем.

19 декабря Волчек исполнилось 86 лет, а через четыре дня ее доставили в больницу с бронхитом, хронической формы которого актриса страдала уже долгое время. А 26 декабря выдающейся актрисы и режиссера не стало.

“Она была мастером, нашим другом и настоящей бабушкой для наших внуков. Соболезнования Денису и Кате!”, - написал в своем инстаграм Максим Галкин под фотографией Галины Волчек вместе с ним,Аллой Пугачевой и Кристиной Орбакайте.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напоминаем, что недавно Волчек рассказала, что Пугачева “подсадила” ее на курение мундштуков.

Как сообщал портал Знай.uа первая няня детей Пугачевой и Галкина умерла в 54 года после долгой борьбы с онкологией.

Также Знай.uа писал, Максим Галкин выложил интересную серию фото, напомнив поклонникам, как выглядел 22 года назад.