Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов подготовил новое трудовое законодательство, которое Кабмин уже утвердил. А значит, документы уже на рассмотрение в Верховную Раду. Соответствующее объявление на собственной Facebook-странице сделал бывший народный депутат Игорь Мосийчук.

"Наркоман Милованов под Новый Год подготовил новое трудовое законодательство и Кабмин соросят его утвердил. Кабинет министров Украины одобрил и направил на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона Украины “О труде", - написал он.

По его словам, теперь украинцев ждут:

  • трудовые договоры с "нефиксированным рабочим временем";
  • увольнение по одному лишь желанию работодателя;
  • отмена законодательства о профсоюзах;
  • расширение применения краткосрочных договоров;
  • уменьшение времени отдыха

Игорь Мосийчук, фото - NewsOne
Игорь Мосийчук, фото - NewsOne

Кроме этого, он добавил, что этот проект состоит почти из сотни статей, которые ставят под угрозу соблюдение прав украинцев.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Проект закона небольшой и состоит всего из 10 глав - 98 статей, которые в целом противоречат Конституции Украины, пренебрегают международными стандартами в сфере труда, а также ставят под угрозу соблюдение прав человека", - подытожил он.

Скриншот сообщения

Напомним, народный депутат от президентской фракции "Слуга народа" Алексей Устенко попал в громкий скандал. Он заявил, что Украина якобы сама спровоцировала аннексию Крыма, "приняв" в 2014 году закон о языке.

Как сообщал портал Знай.uа, у Путина сделали "реверанс" Зеленскому мир на Донбассе, формула Штайнмайера и другие "обещания" Лаврова.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.