Более ста семей пограничников получат собственное жилье, а также часть сотрудников пограничной службы получит повышение к зарплате. Соответствующая информация появилась на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, накануне Нового года 99 семей пограничников, которые находились на соответствующем учете с 1987 по 1999 годы, получили 112 миллионов гривен на собственное жилье. Сейчас же 54 семей уже получили около 70 млн. грн на покупку своего дома.

пограничники
пограничники

Сообщается, что аналогичные выплаты планируют практиковать в ведомости чаще, ведь еще немало пограничников не имеют собственного жилья.

"Это позволит ускорить решение жилищных вопросов многих военных и высвободить значительное количество служебных помещений для персонала. Сейчас на квартирном учете ведомства в списке лиц, нуждающихся в получении служебных жилых помещений, находится более 9 тысяч семей, из них почти 1 800 семей военнослужащих запаса", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также, как суммируется, планируется, что к 2020 пограничникам поднимут зарплату на около 15%.

Напомним, растаможка євроблях: штрафы для водителей возвращаются, сколько придется выложить

Как сообщал портал "Знай.uа" на границе Украины с Польшей застряли 1 500 автомобилей: на таможне объяснили, кто виноват

Также Знай.uа" писал, о пересечении границы Украина-Россия: премьер Гончарук озвучил новые правила