Украинцам стоит настроиться на то, что в будущем действительно холодных зим уже не будет. Об этом рассказал директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

Синоптик утверждает, что зима в Украине не может быть холодной. Причиной тому является тенденция к постоянному повышению температуры. Так, похолодания будут, однако не долго продлятся и будут не сильными.

"У нас страшное повышение температуры зимнего периода — 2,5 градуса, а это просто ужас", - говорит он.

Зима, фото - TASS
Зима, фото - TASS

В летний период повышение температуры происходит в среднем почти на 2 градуса.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

"Так вот: зима на сто процентов не может быть холодной, потому что такие тенденции температуры просто вычеркивают все эти похолодания, - сказал главный погодный эксперт Украины", - утверждает синоптик.

Кульбида утверждает, что похолодания изредка возможны, однако они будут очень кратковременными. Он говорит о том, что долгосрочные прогнозы давать гораздо сложнее и ситуация может стать непредсказуемой.

"А лето у нас всегда будет жарким. Всегда, и мы уже должны к этому привыкать", — добавил Кульбида.

Напомним, украинцев ждет "лысая" и теплая зима, стихия сойдет с ума после Нового года.

Как сообщал Знай. ua, зима наконец ворвется в Украину, Дед Мороз и Снегурочка не забыли о нас.

Также Знай. ua писал, что "пострадавших" от аномального тепла в Украине высмеяли фотожабой.