В украинской столице, в среду, 1 января стартовал так называемый Марш чести, достоинства и свободы — факельное шествие, которое стартует из сердца украинской столицы — памятника Тарасу Шевченко.

Известно, что шествие приуроченное ко дню рождения одного из организаторов ОУН Степана Бандеры. Об этом стало известно благодаря сообщениям столичных СМИ.

Факельное шествие в Киеве, УНИАН
Факельное шествие в Киеве, УНИАН

По информации журналистов, старт акции был намечен на 18:00. Помимо "Свободы" организаторами акции также являются: Национальный корпус и "Правый сектор". Как и в прошлом году, марш пройдет в формате факельного шествия.

Также для обеспечения безопасности во время проведения Марша в центр столицы стянули дополнительные силы полиции, а также бойцов Национальной гвардии. Дежурство на Марше также будут нести кинологи, взрывотехники и полиция диалога. Все эти силы, как отметили в полиции Киева, должны не допустить нарушения общественного порядка и обеспечить мирное проведение акции.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Напомним, Киев "запылает" ради Бандеры: каким будет вечер в столице 1 января.

Как сообщал Знай.ua, Львов превратился в свалку после Нового года: последствия бурной вечеринки показали всей Украине.

Знай.ua писал, Зеленский сделал попытку примирить "ватников" и "бандеровцев" в новогоднюю ночь: видео.