Директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида заявил о том, что климат в Украине изменился безвозвратно. Такая новость синоптика многих расстроила и даже запугала. Со слов специалиста, украинцам придется забыть о снежных зимах и привыкать до удушающе жаркого лета.
Синоптик Николай Кульбида сообщил о значительном повышении температуры воздуха как в зимний, и в летний период.

Погода в Украине, фото: Униан
Погода в Украине, фото: Униан

"У нас страшное повышение температуры зимнего периода – 2,5 градуса, а это просто ужас. Страшное повышение температуры летнего периода – почти на 2 градуса", – рассказал Николай Кульбида.

По словам синоптика, зима может быть холодной "на 100%, потому что такие тенденции температуры просто вычеркивают все похолодание". Поэтому ни один снег долго при таких температурах не пролежит. Кульбида добавил, что "лето у нас всегда будет жарким" и посоветовал начать привыкать к таким прогнозам погоды.

Напомним, погода на второй день Нового года разочарует украинцев: ни намека на зиму

Как сообщал портал "Знай.uа", на пороге Апокалипсиса: в 2020 году над Землей резко исчезнет солнце

Также Знай.uа" писал, что Google оригинально поздравил мир с Новым годом 2020: "готовы Ли прыгать?"

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще