Французский власти приняли решение, что начиная с 2020 года будет увеличен налог на неэкологические автомобили. Так, закон о повышении налогов на "грязные" автомобили уже принял парламент Франции.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Bloomberg.

Евробляхи, Знай.иа
Евробляхи, Знай.иа

Ранее владельцы таких автомобилей платили 12,5 евро в год, а с нового года им придется отдавать до 20 тысяч евро. Вот такая драконовская разница. Эксперты уже подсчитали, что это даст дополнительные 50 млн евро, которые можно отдать автопроизводителям на развитие электрокаров.

Евробляхи
Евробляхи
epravda.com.ua

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Это означает, что часть французских автомобилистов захочет как можно быстрее расстаться со своими машинами и пересесть на более "чистые" модели. Также не исключено, что уже вскоре тысячи "грязных" авто из Франции могут оказаться на украинской границе для дальнейшего растаможивания.

Напомним, "Зеленые" номера и новые парковки: какие сюрпризы ждут водителей в 2020.

Как сообщал Знай.ua, японцы покусились на достояние Советского союза: магия наяву заставит каждого обомлеть.

Знай.ua писал, автолюбители Харькова показали Украине, как нужно встречать новое десятилетие: невероятное зрелище.