У берегов Индонезии сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,2. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Очаг землетрясения располагался на глубине 30 километров. Эпицентр был в 315 км к юго-западу от города Медан, который является административным центром провинции Северная Суматра.

На данный момент нет информации о пострадавших.

Ранее сообщалось, что в Мексике на Рождество началось извержение вулкана Попокатепетль близ Мехико, сообщает РБК-Украина.

Популярные статьи сейчас
Пенсионный фонд будет выплачивать 2100 грн ежемесячно: кто получит помощь ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать Пенсионерам выплатят по 870 гривен в месяц: кто получит надбавку Вместо брони – повестка: украинцев массово мобилизуют при оформлении – ТЦК требуют утихомирить
Показать еще

Вулкан, название которого в переводе с языка ацтеков означает “Дымящаяся гора”, выбросил в воздух столб пепла и лавы. По данным Национальной службы обороны выбросы пепла из Попокатепетлю достигают километра в высоту, а раскаленные обломки и камни разлетаются на 900 метров.

Напомним, супервулкан Йеллоустоун начал просыпаться, 193 раза всего за месяц.

Как сообщал Знай. ua, в Мексике проснулся самый мощный вулкан мира, в опасности миллионы людей.

Также Знай. ua писал, что в NASA показали, как звучит землетрясение на Марсе.