Украина срочно отправляет в Иран спецсамолет со спасателями и СБУ

Украина отправляет в Иран группу специалистов для помощи в поиске и расследовании причин катастрофы самолета Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ).

Как сообщил прем’єр-министр Украины Алексей Гончарук, правительство приняло решение о отправке поисково-спасательной группы в Иран для осуществления совместных мероприятий в расследовании причин трагедии и для репатриации тел погибших граждан Украины.
В поисковой операции в Иране примут участие украинские специалисты из авиакатастроф.

Трамп срочно обратился к нации и всего мира с громким заявлением

Президент США Дональд Трамп заявил, что в результате нападения Ирана на военные базы США никто не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Об этом он сказал в среду, 8 января, во время своего выступления за конфликта США с Ираном.

"Хорошо сработала система раннего предупреждения", — заявил Трамп.

Пристайко назвал окончательную дату выборов на Донбассе

Выборы на оккупированном Донбассе должны пройти параллельно с местными выборами в Украине осенью. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко в интервью изданию "Bild".

Украинцы пришли на помощь горящей Австралии

Масштабные пожары в Австралии, уже привели к гибели более миллиарда животных. Экологи из Университета Сиднея и Всемирного фонда дикой природы заявляют, что в результате таких катаклизмов могут исчезнуть все вымирающие виды.

Украинская власть заявила о готовности оказать помощь в тушении стихии и направить в Австралию около 200 спасателей ГСЧС.

Безвіз не будет работать, как раньше: Европа меняет правила для украинцев

Со следующего года для в’езду в страны Европы украинцам придется проходить дополнительную проверку.

С 2021 года ЕС запускает Европейскую систему авторизации и информации о путешествиях ETIAS, в которой нужно будет регистрироваться гражданам стран, имеющих безвизовый режим со странами Евросоюза — в том числе украинцам, британцам и канадцам. На этот шаг в Евросоюзе пошли за угрозы террористических атак и наплыв нелегальных мигрантов.