В 2020 году рост мировой экономики должен немного ускориться и достичь 2,5%, тогда как ранее эксперты ожидали ускорение мирового ВВП на 2,7%.

Об этом стало известно благодаря сообщению январского обзора Всемирного банка "Перспективы мировой экономики".

Всемирный банк, UA.News
Всемирный банк, UA.News

Так, по итогам 2019 года предполагается повышение глобального ВВП на 2,4%. Ожидается, что подъем в группе стран с развитой экономикой замедлится в этом году до 1,4% (с 1,6% в 2019 году), что будет частично обусловлено сохраняющейся вялостью конъюнктуры в обрабатывающей промышленности.

Доллар, фото: 112
Доллар, фото: 112

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В странах с формирующимся рынком и развивающихся странах темпы экономического роста, по прогнозам, повысятся в 2020 году до 4,1% по сравнению с ожидаемыми за прошлый год 3,5%. Однако этот подъем не будет повсеместным.

"Напротив, подъем обусловлен ожидаемым улучшением показателей в небольшом числе крупных стран, часть которых преодолевает имевший место в недавнем прошлом существенный спад. Как ожидается, примерно в трети стран с формирующимся рынком и развивающихся стран рост экономики в этом году замедлится из-за более низких, нежели ожидалось, показателей экспорта и инвестиций", - сообщается в докладе.

Напомним, когда украинцы будут жить лучше поляков: появился неожиданный прогноз.

Как сообщал Знай.ua, Испания признала ошибку в пересмотре зеленого тарифа: инвесторам доплатят за отказ от исков.

Знай.ua писал, зачем НБУ и Рожкова придумали "легенду" по приватизации госбанков: всплыли детали "теневого дерибана".