Украинские спасатели, работающие на месте падения самолет МАУ под Тегераном, опубликовали видеоролик, где показали все, что сейчас там происходит. Соответствующее видео появилось на официальной Facebook-странице ГУ ГСЧС Украины.

Заметим, что еще утром 8 января Украину всколыхнула страшная весть: самолет украинской авиакомпании МАУ упал вблизи Тегерана. В результате этого погибли 176 человек. Позже же выяснилось, что виной этому стал Иран, который и сбил судно собственной ракетой.

Авария самолета МАУ, фото из свободных источников
Авария самолета МАУ, фото из свободных источников

"Очень больно от этих кадров, однако должны рассказать и показать, что именно делали наши спасатели на месте катастрофы украинского боинга в Тегеране", - говорится в заметке под видеороликом сообщение.

На нем видно, как поисковая группа проводит работы по исследованию обломков самолета на открытой площадке. Кроме этого, они составляют обломки по рядам, а также сортируют багаж и личные вещи погибших.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Робота українских рятувальників на місці катастрофи українського боїнга в Тегерані

Дуже боляче від цих кадрів, проте маємо розповісти і показати, що саме робили наші рятувальники на місці катастрофи українського боїнга в Тегерані. Пошуковою групою #ДСНС проводилися роботи по дослідженню уламків літака на відкритому майданчику. Уламки вивільнювалися від бруду та складалися по рядах. Окремо здійснювалося сортування та складування багажу і особистих речей, а також забезпечувалося освітлення місця проведення робіт. Крім того, експертною групою із залученням рятувальників на відкритому майданчику проводилися роботи по відтворенню корпусу літака з його фрагментів. Як це було - дивіться у відео.

Geplaatst door ДСНС України op Maandag 13 januari 2020

Напомним, Иран опубликовал отчет о причинах крушения самолета МАУ вблизи Тегерана

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии

Также Знай.uа" писал, о аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно