В случае, если выборы мэра Киева состоялись сейчас, 23,7% жителей Киева проголосовали бы за действующего мэра Виталия Кличко. Опрос среди киевлян провела общественная организация "Центр общественного развития "Интеракция".

Ближайший конкурент Кличко, предприниматель и телеведущий Андрей Пальчевский, по итогам опроса набрал бы 15,1%. Третьим в рейтинге потенциальный мэров столицы стал шоумен и волонтер Сергей Притула с рейтингом 7,6%.

Андрей Пальчевский, фото: кадр с видео Facebook
Андрей Пальчевский, фото: кадр с видео Facebook

Также в списке потенциальных кандидатов на кресло мэра стали политик Николай Томенко, которого готовы поддержать 7,1% опрошенных, экс-глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов с рейтингом 5,4% и нардеп Александр Ткаченко с поддержкой в 5,3%.

У остальных кандидатов при опросе киевлян не набралось и 5% голосов.

Популярные статьи сейчас
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Напомним, Кличко стремительно теряет популярность.

Как сообщал Знай. ua, Андрей Пальчевский стремительно догоняет Виталия Кличко.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский рассказал украинцам интересную деталь.