В случае, если выборы мэра Киева состоялись сейчас, 23,7% жителей Киева проголосовали бы за действующего мэра Виталия Кличко. Опрос среди киевлян провела общественная организация "Центр общественного развития "Интеракция".

Ближайший конкурент Кличко, предприниматель и телеведущий Андрей Пальчевский, по итогам опроса набрал бы 15,1%. Третьим в рейтинге потенциальный мэров столицы стал шоумен и волонтер Сергей Притула с рейтингом 7,6%.

Андрей Пальчевский, фото: кадр с видео Facebook
Андрей Пальчевский, фото: кадр с видео Facebook

Также в списке потенциальных кандидатов на кресло мэра стали политик Николай Томенко, которого готовы поддержать 7,1% опрошенных, экс-глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов с рейтингом 5,4% и нардеп Александр Ткаченко с поддержкой в 5,3%.

У остальных кандидатов при опросе киевлян не набралось и 5% голосов.

Популярные статьи сейчас
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации "ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Показать еще

Напомним, Кличко стремительно теряет популярность.

Как сообщал Знай. ua, Андрей Пальчевский стремительно догоняет Виталия Кличко.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский рассказал украинцам интересную деталь.