В случае, если выборы мэра Киева состоялись сейчас, 23,7% жителей Киева проголосовали бы за действующего мэра Виталия Кличко. Опрос среди киевлян провела общественная организация "Центр общественного развития "Интеракция".

Ближайший конкурент Кличко, предприниматель и телеведущий Андрей Пальчевский, по итогам опроса набрал бы 15,1%. Третьим в рейтинге потенциальный мэров столицы стал шоумен и волонтер Сергей Притула с рейтингом 7,6%.

Андрей Пальчевский, фото: кадр с видео Facebook
Андрей Пальчевский, фото: кадр с видео Facebook

Также в списке потенциальных кандидатов на кресло мэра стали политик Николай Томенко, которого готовы поддержать 7,1% опрошенных, экс-глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов с рейтингом 5,4% и нардеп Александр Ткаченко с поддержкой в 5,3%.

У остальных кандидатов при опросе киевлян не набралось и 5% голосов.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Напомним, Кличко стремительно теряет популярность.

Как сообщал Знай. ua, Андрей Пальчевский стремительно догоняет Виталия Кличко.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский рассказал украинцам интересную деталь.