Умерла украинская заробитчанка Оксана Харченко, которую работодатель в Польше выбросил на улицу с инсультом. Об этом сообщил экс-дипломат и председатель общественно-культурного общества "Польша-Украина" Витольд Горовський.

Инцидент произошел еще весной 2018-го года в Великопольском воеводстве. Чтобы избежать ответственности за нелегального работника, работодатель вывез ее в город и вызвал полицию к якобы пьяной женщине.

Погибшая работница Оксана Харченко, фото: rbc.ua
Погибшая работница Оксана Харченко, фото: rbc.ua

По словам дипломата Оксана Харченко находилась на реабилитации в Польше до декабря 2018-го, а затем ее перевезли в родное село недалеко от Турки Львовской области, где за ней ухаживала семья.

"Ее общее состояние было хорошим, но она не восстановила свою способность к самостоятельной жизни. Две недели назад я связался с Натальей (сестрой Оксаны. - Ред.) и получил информацию о том, что она все еще находится в доме своей семьи", - пишет Горовский. Витольд Горовський

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Однако, 13 января женщина умерла. Сообщается, что она долго болела на почечную недостаточность, но окончательная причина смерти пока не называется.

Погибшая работница Оксана Харченко, фото: rbc.ua
Погибшая работница Оксана Харченко, фото: rbc.ua

Напомним, ранее заробитчанин вернулся в Украину из Дании и опешил: что неприятно поразило земляка

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам назвали лучшие эконом-курорты, проживание, питание и дорога — за копейки

Также Знай.uа" писал, что попасть в Европу стало легче: что изменилось для работников и путешественников