"Слуги народа" объявили войну Гончаруку и его команде

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук и его окружение в очередной раз вляпалось в скандал. На этот раз все произошло из-за "космических" премии, которые были выделены для заместителей министров и самих руководителей госпредприятия.

Гончарук, фото из свободных источников
Гончарук, фото из свободных источников

О таком рассказал нардеп от фракции "Слуга народа" Максим Бужанский. По его словам, ранее парламент уже обращался относительно таких "космических премий", правда, не очень удачно.

Тимошенко назвала Зеленского и Гончарука "сбродом"

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко отреагировала на скандал с "пленками премьера". Тимошенко уверена, что Украина отдала власть и заодно свои жизни в руки некомпетентных людей.

Юлия Тимошенко, скриншот: Telegram
Юлия Тимошенко, скриншот: Telegram

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

""Пленки Гончарука" открывают глаза украинскому обществу. Когда власть имущие сами о себе говорят, что они профаны в экономике, а президент — ноль в управлении государством, очевидно, что страна отдала свою жизнь в руки некомпетентным людям. Здесь не вопрос, как они теперь будут переставлять стулья во власти. Надо не стулья совать на этом Титанике, а убирать всех вместе", - говорит Тимошенко.

Новый Трудовой кодекс вступил в силу

На сайте Рады появился текст нового Трудового кодекса (законопроект №2708). О его основных новациях рассказал управляющий партнер ЮФ Legal House Руслан Редька, передает UBR.

Работники, фото freepik
Работники, фото freepik

Основанием для возникновения трудовых отношений будет только трудовой договор, который подписывается в письменном или электронном виде. Законопроект предусматривает новые виды трудовых договоров: бессрочный; срочный; краткосрочный; сезонный; с нефиксированным рабочим временем; ученический; с домашним работником.

В Украине рекордно подешевело горючее

В один момент антимонопольный комитет заявил, что новые цены горючего не достаточно обоснованы, в связи с этим они намерены провести свое собственное расследование.

машины
машины

Также начали утверждать, что проверки и подобные расследования положительно повлияли на уменьшение цен за топливо. Ранее по урегулированию цены выступал и президент Украины Владимир Зеленский.

Лидер "Голоса" Вакарчук десятилетиями не платил налог

Нардеп партии "Голос" Святослав Вакарчук не заплатил налоги с миллионных доходов от выпуска некоторых альбомов группы "Океан Эльзы". Об этом сообщил юрист Андрей Портнов.

Святослав Вакарчук, фото с facebook
Святослав Вакарчук, фото с facebook

Оказалось, что как минимум за шесть альбомов с 1998 года по 2007 год группы Вакарчука не уплачены налоги. К слову, альбом 1998 года "Там, де нас нема" стал самым продаваемым в стране. Но с него также не были заплачены налоги.