На днях президент Украины Владимир Зеленский подписал указ "об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу в 2020 году".

Об этом сообщили на официальном сайте главы государства.

Согласно ему, граждане Украины, которым исполнилось 18 лет и украинцы старшего возраста, которые еще не достигли 27 лет будут призваны на срочную военную службу в апреле-июне и октябре-декабре 2020 года.
Проверять состояние здоровья и исключениями могут стать лишь те лица, которые не имеют права на освобождение или имеют отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Ответ украинцев не заставил себя долго ждать, почти сразу в интернете появилась веселая фотожаба на этот указ. Где высмеяли решение Владимира Зеленского про призыв в армию с 18 лет.

фотожаба с фейсбука Олексе Петрова

Да, картинка была опубликовала на страничке Алексея Петрова в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Как видим здесь показаны призывники, а первых двое изображен в виде народных депутатов от партии "Слуги народа" Максима Бужанского и Александра Дубинского, которые тоже попали к врачу на медкомиссию.

Комментарии тоже оказались не однозначными, некоторые даже поинтересовались "где другие представители "Слуги народа".

скриншот комментариев под постом Алексея Петрова в фейсбуке

Напомним, ранее Министр обороны Загороднюк успокоил юных украинцев: "Никто принуждать к службе не будет"


Как сообщал портал "Знай.иа" Зеленский відреагув на заявление Гончарука


ТакжеЗнай.иа" писал, что Кличко стал героем мемов после потопа, это надо видеть