В пятницу, 17 января, народного депутата Украины от "Слуги народа" Богдана Яременко уволили с должности главы парламентского Комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству.

Соответствующее решение приняли в ходе заседания Верховной Рады.

Богдан Яременко, фото: uainfo.org
Богдан Яременко, фото: uainfo.org

За решение проголосовали 317 народных депутатов. Известно, что в проекте №2751 , который поддержали парламентарии, также предусмотрено назначение нового главы профильного комитета, которым станет депутат от "Слуги народа" Александр Мережко.

В пятницу, 17 января, Премьер-министр Украины сообщил, что Президент Украины Владимир Зеленский получил поданное им прошение об отставке. Гончарук объяснил такое свое решение, опубликовав подробное сообщение в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Три категории пенсионеров получат надбавки ко дню рождения: кому и сколько выплатят Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Показать еще

Напомним, украинцы просят Зеленского отправить Гончарука в отставку.

Как сообщал Знай. ua, Алексей Гончарук объяснил, почему уходит в отставку.

Также Знай. ua писал, что Гончарук написал заявление об отставке, Зеленский отреагировал мгновенно.