Загадочным образом из сети исчезли аудиозаписи прослушки совещания команды премьер-министра Украины Алексея Гончарука, которые послужили причиной мощному политическому скандалу. Так, скандал с прослушкой совещания Кабинета министров Украины получил весьма неожиданный поворот. Из сети "испарились" аудиозаписи.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Алексей Гончарук, фото Кабмин
Алексей Гончарук, фото Кабмин

Известно, что записи были опубликованы 15 января YouTube-каналом "Как обмануть президента", который в этот же день был создан, очевидно, исключительно для "слива" компромата на премьера. Уже в пятницу, 17 января, аудиозаписи и сам канал были удалены из видеохостинга.

Удаленные записи, YouTube
Удаленные записи, YouTube

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Предшествовали удалению аудиозаписей публичное решение президента Владимира Зеленского "дать второй шанс" премьер-министру, а также его приказ руководителям силовых ведомств страны расследовать прослушку. Российский оппозиционер Илья Пономарев прокомментировал скандал в Facebook. Он высказал предположение, что никакой прослушки не было.

"Что касается пленок — то весьма маловероятна прослушка. Запись сделал один из участников встречи, и не так сложно вычислить кто. В силу молодости этот человек себя уже выдал", - написал политик.

Напомним, Гончарук впервые сделал заявление о том, кто и зачем его прослушивал.

Как сообщал Знай.ua, Игорь Лесев жестко разнес в пух и прах Гончарука: "Наглая тупая свинья".

Знай.ua писал, Зеленский разобрался с Гончаруком: президент принял решение.