Бывшего президента Грузии и бывшего руководитель Одесской областной госадминистрации Михеила Саакашвили назначили председателем Исполнительного комитета реформ.

Соответствующий указ появился на сайте канцелярии Президента.

Стоит заметить, что ранее Зеленский предлагал Саакашвили кресло вице-премьер-министра, но после длительных переговоров ему избрали новую должность. Так, его сейчас назначили председателем Исполнительного комитета реформ.

Міхеіл Саакашвили, фото: Валентин Огиренко / Reuters
Міхеіл Саакашвили, фото: Валентин Огиренко / Reuters

"Искренне поздравляю Міхеіла Ніколозовича с новым ответственным вызовом. Верю, что он сможет придать импульс Национальной раде реформ и поможет в осуществлении важных изменений в жизни страны", – отметил Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Также этим указом украинский лидер назначил заместителем председателя Исполнительного комитета реформ Александра Ольшанского.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, нардеп Игорь Мосийчук заявил, что Кабмин не будет вносить кандидатуру Саакашвили на должность вице-премьер-министра

Как сообщал портал Знай.uа, Саакашвили назначат в Кабмин - Атаманюк рассказал, как Зеленский дожмет Шмыгаля

Также Знай.uа писал, Тимошенко мощно отреагировала на "вице-премьера" Саакашвили