Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Луганскую область, к поселку, где в 1942 году началось изгнание гитлеровских оккупантов с территории Украины. Президент обратился к гражданам по случаю Дня памяти и примирения.

Об этом стало известно благодаря новой публикации в Telegram-канале Владимир Зеленский.

"Голод, бомбардировки, блокады, массовые расстрелы, карательные операции, концлагеря и газовые камеры. За годы Второй мировой войны погибло свыше восьми миллионов украинский. Это миллионы искалеченных судеб и миллиарды причин для человечества никогда снова не допустить подобного. Сегодня мы чтим память всех ветеранов, противодействовали нацистам, всех подпольщиков, военнопленных, остарбайтеров, пленных концлагерей, детей войны и каждого, кто пострадал от нацистской оккупации", - заявил Зеленский.

"Слуга народа", который уже более года находится на президентском посте, призвал украинцев в этот день посмотреть фотографии своих дедушек, бабушек, прадедов и прабабушек, перечитать их письма и без лишнего пафоса просто поблагодарить их.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, жена Тищенко нарушает карантин и зарабатывает во время пандемии на услугах премиум.

Как сообщал Знай.ua, Труханов требует у Зеленского "попытаться закрыть ему рот".

Знай.ua писал, Олег Ляшко залез на дерево, чтобы передать послание и показать любовь.