На украинских водителей ждет неприятное нововведение после карантина - ужесточение штрафов.

После снятия карантинных ограничений будет введена автоматическая система нарушений правил дорожного движения.

Камеры, установленные на трассах, будут снимать превышение скорости, после чего данные передаются на компьютер сотрудникам полицейской полиции, которые проверяют государственный номер авто. Эти действия будут работать в алгоритме автоматической фиксации нарушений ПДД.

Отметим, что нарушением считается превышение допустимой скорости на 20 км + 3 км, которые заложили как погрешность.

Таким образом, штраф получат те водители, которые превысили скорость:
в черте города в 73 км / ч (если иное не определено знаками),
на трассах - 133 км/ч,
на магистралях - 153 км / час.

как работают камеры видеофиксации, фото: mvs.gov.ua
как работают камеры видеофиксации, фото: mvs.gov.ua

Как будут взимать штраф

После видеофиксации нарушения правил и обработки данных в полицейском Центре, будет сформировано постановление о привлечении к административной ответственности. ее направят по почте на адрес регистрации владельца авто.

Если водитель сплатитьштраф в течение 10 дней после его оформления - ему сделают скидку на 50%.

Популярные статьи сейчас
Платежки вырастут в четыре этапа: украинцам готовят подорожание света Украинцы могут остаться без тепла: тарифы покрывают только 60% расходов Перевод часов на летнее время: что изменится для украинцев Коммунальщики начисляют плату "за воздух": как аннулировать завышенные суммы в платежках
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине представили новую систему видеофиксации

Как сообщал портал Знай.ua Киев нашпиговали камерами видеофиксации ПДД

Также Знай.ua писал, украинцам подготовили новые штрафы – кому и когда прилетят "письма счастья"