Накануне скандально известная крымская "прокурор" и депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Поклонская в интервью украинскому журналисту рассказала, что до сих пор помнит украинский язык, заявила, что Янукович "незаконно свергнутый президент", а "предателями" она считает людей, которые "захватили сегодня Украину и пытаются ее уничтожить".

Надлежащую оценку действиям Поклонской предоставят украинские правоохранительные органы и органы международного уголовного правосудия. Об этом написал в соцсети Facebook постоянный представитель Президента Украины в Крыму Антон Кориневич, комментируя вчерашнее интервью Поклонской.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

"Единые интервью и беседы с лицами, которые обвиняются в совершении тяжких преступлений (в частности преступлений против основ национальной безопасности Украины, военных преступлений, преследовании проукраинских активистов и неправомерной запрету деятельности Меджлиса крымскотатарского народа), которые мы можем и будем слушать - это свидетельство таких лиц в рамках соответствующих уголовных производств в статусе обвиняемых. Такие лица должны нести ответственность перед страной за совершение государственной измены и перед обществом за совершение военных преступлений", - подчеркнул Кориневич.

Поклонская, фото: Facebook
Поклонская, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По его словам, лица, которые своими действиями напрямую способствовали оккупации части территории Украины, "не могут и не будут считаться голосом крымчан, потому что искажают факты и истину в своих утверждениях".

"Надлежащую оценку действиям гражданки Украины Поклонской Н. предоставят украинские правоохранительные органы и органы международного уголовного правосудия", - подчеркнул представитель Президента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Поклонская "присвоила" День Победы и сделала громкое заявление о ветеранов – "Задача поколения…"

Как сообщал Знай.uа Поклонская подлила масла в пылающий костер ненависти крымчан - "Желаю всем...".

Знай.uа писал, слуга народа Тищенко назвал трагедию в Чернобыле праздником - "Очень большое и важное".