В Украине несколько категорий людей могут сдать тест методом ПЦР на коронавирус бесплатно.

Среди них те, кто имеет симптомы коронавируса или контактировал с больным на covid-19.

Бесплатную возможность сделать тест на коронавирус имеют также медики, которые работают с пациентами, которые заболевшие на covid-19.

Также тест могут сделать работники Нацполиции и Нацгвардии, а также больные пневмонией вне зависимости от симптомов и течения болезни.

Появилась информация, что до начала второй волны коронавируса граждане Украины должны пройти массовую вакцинацию от гриппа.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Об этом заявил главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире одного из украинских телеканалов.

Виктор Ляшко заявил, что массовая вакцинация сможет уберечь население от вспышки сразу двух инфекционных болезней: гриппа и коронавируса.

"Ко второй волне мы готовимся по такому принципу. Мы хотим исключить сочетание двух похожих инфекционных заболеваний, которые передаются одинаковыми путями и могут одновременно привести к значительной вспышке инфекционных болезней, заполнить наши инфекционные отделения и вызвать большое количество пневмоний. Это гриппоподобные заболевания и коронавирус. Для того, чтобы исключить такие вспышки осенью нам надо готовиться к массовой вакцинации против гриппа в этом году", - заявил Ляшко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус возвращается — в Китае началась вторая волна cоvid-19.

Как сообщал Знай. ua, Минздрав анонсировало массовую вакцинацию.

Также Знай. ua писал, что в Украине за сутки 375 новых больных коронавирусом, 17 умерли.