Украинским водителям, которые получили постановление о нарушении правил дорожного движения, могут упростить процедуру обжалования в суде. Соответственный законопроект уже зарегистрировали, сообщает "Урядовий кур'єр". Отмечается, что некоторые депутаты Верховной Рады были не согласны с введением в Украине судебного сбора для обжалования в суде штрафов за нарушение ПДД. Они зарегистрировали в Раде законопроект №3424 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно освобождения от уплаты судебного сбора в связи с оспариванием постановлений по делам об админнарушении".

Напомним, 18 марта 2020 года Большая палата Верховного суда существенно изменила правовую позицию и сделала вывод, что в случае обжалования постановлений полиции необходимо оплатить 420 гривен судебного сбора, хотя раньше этой оплаты не было. Так, народные избранники считают, что решение об уплате судового сбора нарушает другие нормативно-правовые акты и создает препятствия для жизнедеятельности граждан. В парламенте обещают, что в ближайшее время это неправомерное решение будет отменено законным способом.

Дезинфекция автомобилей, фото - Getty Images
Дезинфекция автомобилей, фото - Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, школьную программу пополнит новый предмет, чем нагрузят учеников дополнительно.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинцев предупредили о новых ПДД и штрафах.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине вступили в силу штрафы для пешеходов.