Карантин внес свои коррективы в учебный процесс, украинских детей перевели на дистанционное обучение. А родители стали больше времени проводить с детьми и проверять домашние задания. Так, в Харькове родители обнаружили в учебнике кое-что возмутительное. Об этом случает сообщили в фейсбук сообществе "БАТЬКИ SOS".

Так, родители рассказали, что в учебнике по изучению русского языка в школах с украинским языком обучения для 4 класса была найдена цитата из текста песни Людмилы Зыкиной "Ты цвети, Россия": "У моей России очи голубые. Очи голубые, русая коса. На лесных озерах, на степных просторах. Поднялась России дивная краса". "Учительница дает задание по учебнику Петрюк Л.П., Рысованая З.Г. Пособие по изучению русского языка в школах с украинским языком обучения. 4 класс. – М.: Слово, 2014. А там предлагается детям подчеркнуть прилагательные в тексте песни Людмилы Зыкиной «Ты цвети, Россия", - возмущаются родители.

Учебник, фото - facebook
Учебник, фото - facebook

"То есть никто вообще не смотрит во время редактирования учебников, которое говно подкладывают нашим детям выдающиеся авторы? Какие аналитические процессы происходят в голове учителей, которые дают такие задачи? Спасайте детей от таких учителей!", - пишут в сообщении.

Учебник, фото - facebook
Учебник, фото - facebook

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Дистанционное обучение, фото - facebook
Дистанционное обучение, фото - facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в киевском садике детям, которые хотят в туалет, приходится сидеть на полу.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как знакомиться с родителями второй половинки, чтоб никто не пострадал.

Также портал "Знай.ua" писал, что блогер показал главные фейлы скандального учебника "Основы семьи".