На Донбассе на противопехотной мине российского производства подорвалась женщина. Сейчас же 35-летнюю пострадавшую экстренно госпитализировали в больницу и ампутировали стопу левой ноги.

Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

"Военнослужащие во время наблюдения за позициями противника вблизи оккупированного Докучаевска заметили женщину с явными признаками ранения в ногу, которая пыталась ползком приблизиться к опорному пункту. Украинские воины эвакуировали женщину до безопасного места, где медицинский персонал подразделения оказал потерпевшему неотложную помощь. Сейчас состояние пациентки стабилизировано, ее жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

По словам военных, женщина подорвалась на противопехотной мине ПМН-2, которая сейчас является запрещенной Оттавською конвенцией.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Использование этих боеприпасов запрещено Оттавською конвенции, присоединившись к которой Украина уничтожила все противопехотные мины "ПМН-2" и "ПОМ-2" под международным наблюдением. В то же время Российская Федерация отказалась подписать этот документ и продолжает обеспечивать свои вооруженные формирования такими минами для использования их в боевых действиях на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях, впечатляющие кадры с полигона.

Как сообщал портал "Знай.uа", укусил ФСБшника и почти год сидел в плену — легендарный украинский пес вернулся на верную службу на дом.

Также Знай.uа писал, в ход на Донбассе шли гранатометы и пулеметы, но украинские военные выстояли и дали отпор, отчет ООС.