В Крыму, который временно оккупирован Россией, пересохла главная водная артерия - Симферопольское водохранилище. А это в свою очередь максимально приблизило полуостров к экологической катастрофе.

Об этом в своем Twitter сообщил блогер под ником RoksolanaToday&Крим25%.

Стоит заметить, что Симферопольское водохранилище – одно из крупнейших искусственных водоемов полуострова. Раньше оно было полноводное и обеспечивало водой Симферополь и близлежащие населенные пункты, а резьбы высохло полностью.

Фото с водохранилища

"Симферополь, водохранилище. Зверь уже тут пушной ", - иронично написал мужчина, обнародовав ряд фотографий, на которых видно, что запасы волы в нем не то, что уменьшились - они катастрофически исчезли – даже видны скелеты рыб. В результате люди на полуострове оказались перед самой главной проблемой - отсутствие пресной воды.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Фото с водохранилища

"Похоже обмеление Симферопольского водохранилища наблюдалось 36 лет назад, весной 1994-го года. Лето тоже было очень засушливым. Дожди пошли только осенью", – поделился воспоминаниями житель Крыма Михаил Каширский в одном из интервью местным СМИ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, засуха и вредители массово уничтожают урожай, украинцы бьют тревогу.

Как сообщал портал "Знай.uа", Европа сжалилась над украинцами и пустила на заработки, но есть большой нюанс.

Также Знай.uа" писал, что засуха положила конец планам заробитчан, такого не было последние 100 лет