Команда биоинженеров из Гарварда и Массачусетского технологического института разрабатывает маску для лица, которая светится при контакте с коронавирусов.

Источник: издание Daily News.

Эти же исследователи в 2014 году разработали аналогичную маску с датчиками, которые могла обнаруживать вирус Эбола, а в 2016 году переделали ее для вируса Зика.

Специальная маска для лица излучает флуоресцентный сигнал, когда человек с коронавирусом дышит, кашляет или чихает.

Команда также играет с дизайном маски, обсуждая, стоит ли встраивать датчики внутрь или разрабатывать модуль, который можно прикрепить к любой маске.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Электрическая маска, фото из свободных источников
Электрическая маска, фото из свободных источников

Врачи потенциально могут использовать оборудование для немедленной диагностики пациентов без забора образцов.

К сожалению, ученые находятся на очень раннем этапе исследования, так что поступления изделия в массы произойдет еще не скоро. Вскоре планируется протестировать маски в реальных условиях.

Недавно ученые Манчестерского института технологий создали уникальный шарф, способный заменить медицинские маски. Удивительно, но плотность шарфа позволяет блокировать мельчайшие частицы пыли и вирусы.

Характеризуя свое изобретение, ученые утверждают, что новый шарф - лучше медицинской маски. К примеру, они более плотно прилегают к лицу и носа, а также шарф можно дольше использовать хирургическую

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 1200 гривен за пачку! В Киеве цинично наживаются на коронавірусній истерии, и это еще не предел.

Как сообщал портал Знай.ua, Популярный маркет решил заработать на коронавірусі, - киевлян шокировали маски по 1200 гривен.

Также Знай.ua писал, что Львов одели в гигантскую маску от коронавирус, - "одна на всех".