Акын Акынозу – молодой турецкий актер, который пока не так знаменит, как его коллеги по цеху, но тем не менее уже сыскал определенную славу. Ему пришлось довольно долго играть заштатные роли в малоизвестных фильмах, пока ему наконец не выпал шанс всей жизни. Акына Акынозу пригласили на съемки сериала “Великолепный Век. История Кесём”, где ему досталась роль Али. После этого о нем впервые заговорили.

Акыну 29 лет, и он – сын известной турецкой актрисы Озлем Акынозу. Она мечтала, чтобы сын пошел по ее стопам, однако сначала Акын не мечтал об актерской карьере. После получения среднего образования, он поступил в Математический университет в Анкаре, а потом продолжил обучение в Университете Калифорнии в Беркли. Уже будучи в США, Акынозу и увлекся театром, и сыграл свои первые роли.


Дебют в кино состоялся в словенско-хорватском проекте, он принял участие в съемках фильма “Дьявол”. Однако роль была эпизодической. После возвращения в Турцию, он пришел на кастинг “Великолепного Века”, и судьба была благосклонна. После этого сериала, к Акыну пришла слава, и он смог даже получить главную роль “Ветреный”, который также стал весьма популярен.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Акынозу всего 29, и его считают очень перспективным актером. Поэтому вполне возможно, что уже в ближайшее время мы о нем еще услышим.

Напомним, звезда сериала "Клон" оригинально поздравила девочек-именинниц.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что звезда сериала "Клон" сделала горячее фото, чтобы заткнуть всех.

Также портал "Знай.ua" писал, что звезда "Великолепного века" Мерьем Узерли показала, как проводит карантин со своей дочкой.