Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на вторник, 19 мая 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями в понедельник, 18 мая, немного упал в цене и составляет 26,57 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 19 мая

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 26,5710 гривен;

- 1 евро – 28,7910 гривен;

Таким образом, курс доллара стал дешевле на 6 копеек. При этом евро увеличился в цене на три копейки.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

курс валют, фото Pxhere
курс валют, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру. А вот под конец года - 29,5 гривен за доллар.

Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от продолжительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавируса.