После Международного дня борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией National Geographic опубликовали фотографию матери с портретом своей убитой дочери, которая была лесбиянкой и рассказали ее историю. Пост опубликовали на официальной странице в Instagram.

"Фото @hammond_robin | Вчера был Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией (IDAHOBIT). В 2014 году я начал @whereloveisillegal, чтобы записывать истории LGBTQI + со всего мира. В том же году в Южной Африке я сфотографировал Бониве Татьека с фотографией ее дочери Нонцикелело", - сказано в публикации.

Тело Нонциклело было найдено в сентябре 2011 года, через год после ее исчезновения, в мусорном баке соседа. Ее изнасиловали, избили и задушили до смерти. Ее убийца, сосед сказал, что сделал это, чтобы "изменить ее": Нонциклело была лесбиянкой.

"Фанатизм продолжается по всему миру: 69 стран по-прежнему криминализируют однополые отношения, миллионы живут в страхе быть теми, кто они есть. COVID-19 оказывает непропорциональное воздействие на людей ЛГБТ", - пишут в публикации.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В этом году тема – "Нарушая тишину". Насилие и страх слишком долго заставляли замолчать и убивать ЛГБТ людей во всем мире. Это время должно остаться в прошлом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, топ самых крепких гей-браков шоу-бизнеса.

Как сообщал Знай. ua, за гомофобию и сексизм - от 8 до 15 лет, Рада готовит громкий закон.

Также Знай. ua писал, что чиновники образования восстали против чуда природы.