Украинское правительство уже систематически пересматривает процедуру осуществления начисления пенсионных выплат для граждан. Появилась информация, что теперь получить пенсию по выслуге лет смогут работники летного и летно-испытательного состава до 50 лет.

Читайте Знай у Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Hyser.

По информации журналистов, граждане, которые проработали в медицинской, образовательной сфере, в сфере социального обеспечения и театрально-концертных коллективах, смогут выйти на пенсии по достижению 55 летнего возраста. Напомним, что ранее возраст выхода на пенсию был не раз пересмотрен и увеличен. Это многих не устраивало.

пенсионеры, фото: Униан
пенсионеры, фото: Униан

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Также парламент должен рассмотреть законопроект, который позволяет женщинам выйти на пенсию по достижению 55 летнего возраста в независимости от сферы их работы. Но при этом должно быть соблюдено одно условие. Их трудовой стаж должен быть не менее 30 лет. Когда будет принят этот законопроект пока неизвестно, потому что он ждет свой очереди на рассмотрение.

Согласно решению КСУ, пенсию по выслуге лет согласно ст. 51 Закона № 1788 смогут получить граждане, которые работают на вредных предприятиях, утративших трудоспособность из-за условий работы до наступления пенсионного возраста.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Тернополе патрульные сделали пенсионерку самой счастливой бабушкой.

Как сообщал Знай.ua, днепряне объединились ради спасения одинокого больного пенсионера — хотели ампутировать ноги.

Знай.ua писал, под Тернополем мачеха задушила падчерицу и закопала в лесу — Украину потрясло жуткое преступление.