37-летний Брайан Бим (Brian Beam) рыбалка начинающий ловил рыбу с каяка в океане недалеко от калифорнийского города Дейна-Пойнт. И за почти час установил рекорд. После 45-минутной борьбы рыбаку удалось вытащить из воды полутораметрового горбыля, что весит 36,3 килограмма.

Источник: издание USA Today.

до сих Пор самая большая рыба этого вида, пойманная с каяка, весила 34 килограмма. По словам Бима, он никогда раньше не ловил белых горбылей.

"до сих Пор самые большие из тех, что я видел, весили три фунта (1,3 кг). Представьте мои чувства, когда понял, что это за рыба", - на эмоциях рассказывает он.

Следовательно, рыбалка вплотную приблизился к мировому рекорду по ловле белых горбылей любыми снастями. Такого улова не было последние 70 лет.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Стоит отметить, что предыдущий рекорд держался с 1953 года, когда у берегов Мексики была поймана рыбина весом 37,98 килограмма.

Рыба, фото: Getty Images
Рыба, фото: Getty Images

Ранее сообщалось о рыбаке из американского штата Миннесота, который поймал щуку размером с человека. Местный департамент природных ресурсов зарегистрировал рекорд и признал пойманную щуку длинной в истории рыболовства штата.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рыба отправила мужа на скамью подсудимых.

Как сообщал Знай. ua рыбак вытащил из узкой лунки речного гиганта длиной 1,4 метра.

Также Знай. ua писал, что Азовское море заполонили тысячи чаек, такого не было четверть века - природа очистилась на карантине.