За минувшие сутки, 21 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Наемники Путина били из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.Пресс штаб ООС опубликовал сведения по состоянию на 07:00 21 мая 2020 года.

Украинские защитники безотлагательно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника заставляли его отказаться от продолжения обстрелов.

Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube

По украинским защитникам, противник стрелял из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Больше всего пострадали позиции возле Широкиного, Павлополя, Старогнатівки, Авдеевки и Богдановки, Трехизбенки.

К сожалению, прошедшие сутки в результате вражеских обстрелов Украина потеряла одного мужественного защитника, двое воинов получили ранения и еще п’пятеро – боевые травмирования.

"Наши военнослужащие, удерживая оборону, действовали решительно и дали достойный отпор вражеским подразделениям. Любые преступные попытки вооруженных формирований РФ обострить ситуацию в районе операции и в дальнейшем будут оперативно и жестко пресекаться подразделениями из состава Об’объединенных сил с помощью имеющихся огневых средств", - сообщают в ООС.

По данным разведки, 21 мая украинские защитники ранили по меньшей мере четырех российских оккупантов.
В пресс-центре ООС отмечают, что ситуация на Донбассе остается контролируемой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, вукраинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях, впечатляющие кадры с полигона. Украинские танкисты провели учебные стрельбы в районе ООС

Как сообщал портал "Знай.ua", вкусив ФСБшника и почти год сидел в плену — легендарный украинский пес вернулся на верную службу на дом. Собака Джесси из рейдового буксира "Яны Капу" вернулась к своим обязанностям

Также "Знай.ua" писал, ВСУ под взрывами мин пошли на "таран" против оккупантов, армию Путина не спасли даже пулеметы — отчет ООС. За минувшие сутки, 19 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня