Пандемия коронавирусной болезни COVID-19 стала настоящим вызовом для человечества. По состоянию на 23 мая опасная инфекция поразила более 5,2 миллиона человек по всему миру и унесла жизни 340 тысяч человек. В такие сложные времена многие люди обращаются к Богу в поисках поддержки и защиты. Посещение церквей все еще не может быть рекомендованным врачами из-за угрозы заражения, однако здесь на помощь приходит домашняя молитва. Однако о чем стоит молиться в 2020 году? Коронавирус в очередной раз доказал, что главное в жизни - это здоровье. Но также стоит подумать и о тех, кто возлагает свою жизнь ради других - о медиках. Именно врачи стали героями современности, поэтому стоит просить за них заступничества у Всевышнего.

молитва, фото Pxhere
молитва, фото Pxhere

Молитва за медиков

Господи Иисусе Христе, Ты на земле находился и добро всем делал. Ты исцелял больных, чтобы укрепить нашу веру. Сделай так, чтобы каждый врач своей заботой и искренностью продолжал в больных надежду на выздоровление. Сделай, чтобы каждый врач помнил, что его труд является служением Тебе. Одари каждого врача здоровьем, терпением, добротой, чтобы через его помощь больные узнавали Твою доброту.

Господи, Ты похвалил милосердного самаритянина за то, что он не обошел потерпевшего. Сделай так, чтобы все медицинские сестры и санитарки с заботой заботились о больных. Пусть в каждом больном они сумеют увидеть страдающего Христа. Одари их Своим Милосердием, чтобы они вкладывали душу в свою работу.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Потому что тогда больные меньше будут страдать и иметь надежду на выздоровление. Пусть их слова будут ласковыми и добрыми. Пусть они сносят все трудности с улыбкой на лице. Сделай так, чтобы неся милосердие больным, они доступили и Твоего Милосердия. Аминь.

Также религиозные люди подумали над тем, чтобы найти правильные слова для молитвы во времена пандемии COVID-19. Здесь также человек молится не за себя, а за всю свою общину.

Молитва
Молитва

Молитва от коронавируса

Господи, Боже наш, богатый милосердием и милостью, что Своим мудрым Провидением руководишь нашей жизнью, услышь нашу молитву, прими покаяние за грехи наши, прекрати пагубную поветрие, которая постигла нас, как Ты и раньше прекращал губительные эпидемии среди людей. Милосердный Спаситель, защити здоровье тех, кто на Тебя уповает. Врачу душ и телес наших, дай выздоровление тем, что болеют, и подведи их с ложа недуга и страданий. Благослови, Господи, укріпи и защити Своей благодатью всех тех, кто с благотворительностью и жертвенностью заботится о больных дома или в больницах. Избавь людей в нашем городе (селе, монастыре), в нашей стране и по всему миру от губительного поветрия, от болезней и страданий и научи нас ценить жизнь и здоровье как Твои дары. Дай нам, Боже, Твой мир и наполни наши сердца непоколебимой верой в твою защиту, надеждой на Твою поддержку и любовь’ю до Тебя и наших ближних.

Твое бо есть, чтобы миловать и спасать нас, Боже наш, и Тебе славу возсилаємо, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва, фото facebook Епифания
Молитва, фото facebook Епифания

За свое же здоровье Богу можно помолиться следующим образом.

Молитва за исцеление

(составлена по книге псалмов)
Благослови, душе моя, Господа, и не забывай за все благодеяния Его! Все проступки твои Он прощает, все недуги твои оздоровляет. От могилы жизнь твою Он освобождает, Он милостью и милосердием тебя коронует.

Господи, услыши молитву мою, вопль мой пусть дойдет до Тебя! Помилуй меня, Господи, - я же слабый, оздорови меня, Господи, ибо трясутся кости мои, и душа моя сильно встревожена ... Погибает тело мое и сердце мое, и Бог – твердыня сердца моего и моя судьба навеки.

Я во имя Господа взываю: Господи, избавь душу мою! Милостив Господь и праведен, и милосерден Бог наш! Хранит Господь неопытных, - стал я немощный, и Он поможет мне! Вернись, о душа моя, к своему отдыху, потому что Господь делает тебе хорошо, потому что от смерти Ты освобождаешь душу мою, от слезы мой глаз, ногу мою - от преткновения. Я буду ходить пред лицем Господним на земле живых!

Господь глаза живым откроет, Господь направляет согнутых, Господь милует праведников!

Господь любит тех, что боятся Его, что надежду составляют на милость Его!

Благословен. Господь навеки. Аминь!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Господи, сохрани семью - мощная молитва призовет ангелов-хранителей до родных.

Как сообщал портал Знай.ua, Боже, спаси и сохрани: мощная молитва-оберег за наших воинов на передовой.

Также Знай.ua писал, Молитва Андрею Первозванному о здоровье и замужество.