Народный депутат от фракции "Европейская солидарность" София Федина, которой не так давно районный суд Киева избрал меру пресечения в виде личного обязательства из-за угрозы президенту Владимиру Зеленскому, в очередной раз "наехала" на украинского лидера и заявила на всю страну, что он "пострадавший".

Об этом говорится в Telegram-канале Klymenko Time.

Стоит заметить, что в Киеве, а точнее на Майдане Независимости началась акция "Стоп реванш". Организаторы – Движение сопротивления капитуляции – считают, что глава государства Владимир Зеленский обманул своих избирателей, обещая покончить с олигархатом.

Также участники акции установили в центре столицы сцену, просто с которой и призывают Зеленского прекратить "политику капитуляции на условиях Кремля", освободить безосновательно задержанных майдановцев, добровольцев и волонтеров, положить конец политическим преследованием патриотов и прекратить "наступление на украинский язык".

София Федина в суде, скриншот видео
София Федина в суде, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В частности, засветилась на сцене и скандальная депутатка София Федина, которое ранее уже угрожала украинскому лидеру, за что "заработала" подозрение, а также запрет выезжать из Киева.

"Нардеп София Федина выступала со сцены на Майдане. Кроме того, что были традиционные воинственные нарративы, она неоднократно называла Зеленского "потерпевшим". Также она, в своей характерной манере, рассказала о том, какой должна быть Украина и "правильные" украинцы", - говорится в сообщении.

Сейчас же ситуация на Майдан Незалежности спокойная – там патрулируют Нацгвардия и полиция.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, София Федина предложила Владимиру Зеленскому встретиться лично, чтобы обсудить разногласия.

Как сообщал портал Знай.uа, София Федина внезапно озаботилась безопасностью Зеленского.

Также портал Знай.uа писал, что София Федина публично обратился к Зеленскому за объявленную ей подозрение.