Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) во вторник, 26 мая 2020 года.

По сравнению с показателями в понедельник, 25 мая, гривна немного ослабла в своих позициях, ее показатель – 26,81 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 26 мая

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 26,8742 гривен;

- 1 евро – 29,3157 гривен;

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Таким образом, курс доллара стал дороже на 12 копеек. При этом евро резко увеличился в цене на 15 копеек.

Гривны, фото Pxhere
Гривны, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру. А вот под конец года - 29,5 гривен за доллар.

Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от продолжительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавируса.