В Министерстве социальной политики утвердили перечень должностей работников, которым предусмотрены дополнительные, к установленным законодательством, доплаты до заработной платы.

Законом Украины № 540-IX "О внесении изменений к некоторых законодательных актов, направленных на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в зв’связи с распространением коронавірусної болезни (COVID-2019)" предусмотрены дополнительные, к установленным законодательством, доплаты.
Прием у психолога, скриншот: YouTube
Прием у психолога, скриншот: YouTube
Таким образом, к заработной плате дополнительно могут доплатить работникам сферы социальной защиты населения, которые непосредственно оказывают социальные услуги по месту жительства/пребывания получателя социальных услуг.

Учительница, скриншот YouTube
Учительница, скриншот YouTube

Итак, теперь доплату в размере до 100 % заработной платы светят многим украинцам:
1 социальный Педагог / специалист по социальной работе.
2 Специалист по социальной помощи на дому.
3 Социальный работник.
4 Социальный работник.
5 Специалист по физической реабилитации.
6 Практический психолог / психолог.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские пенсионеры получат приятный "бонус" после индексации.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы массово "забили" на коммуналку, сидя на карантине.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, какие важные изменения ждут пользователей "Действия" – голосование и получение льгот онлайн.