Совсем недавно толпы работников ломились в сторону Украины. Теперь очереди выстроились обратно. На пешем переходе "Шегини-Медика" на украинско-польской границе - ожидаемый коллапс.

Очереди на границе, фото: Дмитрий Бенюк
Очереди на границе, фото: Дмитрий Бенюк

За 10 дней после возобновления работы пешей очереди, количество украинцев "на выход" растет с каждым днем. Люди часами стоят в очереди, чтобы попасть на территорию Европы.

И хоть все пункты пропуска уже открыли для проезда, ежедневно "польские ворота" в "Шегини" штурмуют тысяча-две украинцев, в основном гастарбайтеров, которые направляются собирать клубнику.

Очереди на границе, фото: Дмитрий Бенюк
Очереди на границе, фото: Дмитрий Бенюк

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Проход здесь - бесплатный, в то время как за проезд через автомобильные КПП перевозчики дерут по 50-100 долларов. И теперь большинство тех, кто не на машине, перекинулось на пеший.

Толпы на пешем стоят и днем, и ночью, а чтобы попасть в Польшу, нужно простоять минимум 5-6 часов. И не факт, что пропустят - поляки строго осматривают личные вещи и тщательно проверяют документы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине в период карантина катастрофически выросла безработица

Также Знай.ua писал, Чехия включила зеленый свет украинским заробитчанам - визовый процесс восстановлено.