Как известно, в Украине начали ослаблять карантинные меры, которые ввели из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19. В Министерстве здравоохранения уже спрогнозировали "исчезновение" вируса. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала Zik .

Киев, pxhere

Так, в Министерстве сообщили, когда в Украине отступит коронавирус. Согласно прогнозам, уже в конце июня 2020 года, а именно 22 числа, медики могут констатировать нулевую статистику, а граждане смогут спокойной гулять по улицам, не боясь заразится.

Однако, это может зависеть от того, является ли коронавирус сезонным или же нет, ведь эксперты еще не сошлись во мнениях и не дали однозначного ответа на данный вопрос.

"Планируемая дата, когда это должно произойти, - 22 июня. Но многое также будет зависеть от того, окажется ли COVID-19 сезонным. Пока что однозначного мнения по этому поводу среди экспертов нет", - сказал Ляшко.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Карантин в Украине, скриншот Instagram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как безболезненно вернуться к привычному рабочему режиму после самоизоляции.

Как сообщал портал "Знай.uа", Киев с 1 июня ожидает новое послабление карантинных ограничений.

Также "Знай.uа" писал, когда и как возобновятся экскурсии в Чернобыль.