Соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко жестко раскритиковал главу Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева и призвал его хранить свои деньги в украинских банках, а не прятать дома.

О таком он заявил в прямом эфире политического шоу "Право на власть", которое транслировали на телеканале "1+1".

"50% экономики находится в тени, вы хотите создать в слабой экономике сильную налоговую систему, как в Германии. Что вы получите? Германию? И ничего вы здесь не получаете. Нужно сначала признать, что государство настолько неэффективно и невыгодно, что люди ему не верят.

Фото из студии

Люди бегут в тень, потому что "чисто" работать не выгодно. В вашей налоговой декларации несколько тысяч долларов кэша, так почему вы его не держите в лучших украинских банках, а держите у себя дома. Вы сами не верите нашим банкам", - заявил он, когда Гетманцев говорил, что украинцы должны платить налоги и работать открыто, а не скрываться.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В свою очередь, последний заверил, что это деньги его матери, которая занимается бизнесом и к ним он не имеет никакого отношения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в министра Марченко в эфире "Право на власть" потребовали показать договор с МВФ. Ответ не понравился

Как сообщал портал "Знай.uа", Все обещания Шмыгаля остались на бумаге - Бойко рассказал о страшных реалии

Также Знай.uа, 40 миллиардов гривен ушло в коррупцию за 2019 год - Тимошенко рассказала о масштабах "новой" власти