Солидарная и накопительная пенсии в Украине – когда и кто получит сразу две выплаты

В Украине почти сотня тысяч пенсионеров, которые получают сразу две пенсии, однако в будущем это коснется всех. В рамках пенсионной реформы Украина постепенно переходит от солидарной пенсии в систему добровольных взносов, где каждый украинец сам отвечает за свою будущую пенсию. Система накопительной пенсии – это переходный этап. Сейчас накопительную пенсию получают только те, которые платили в негосударственные пенсионные фонды. Такие фонды существуют несколько лет.

пенсионер, фото Pxhere
пенсионер, фото Pxhere

Правительство Зеленского создаст рабочие места с нищенской зарплатой

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль анонсировал новую программу по борьбе с безработицей, в рамках которой будет создано полмиллиона рабочих мест. Он сказал, что зарплата на этих рабочих местах будет составлять 6-8 тысяч гривен. Эти рабочие места должны были быть созданы еще в мае, но премьер заявил, что рассчитывать на них можно будет через две недели — то есть, во второй половине июня.

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Безработица, фото из свободных источников
Безработица, фото из свободных источников

Активистка ФЛП яростно обратилась к депутатам

Власть все больше "наезжает" на ФЛПов, доводя их до нищеты и все время принимая все новые и новые законы, которые не дают возможности развиваться малому бизнесу. Об этом заявила активистка движения SAVЕ ФЛП Юлия Глушко в эфире программы "Право на власть".

Она с возмущением спросила представителей власти, почему ФЛПов так не уважают, ведь они наполняют бюджет - только за 2019 год ФЛПы уплатили налогов 39 миллиардов гривен. Активистка движения SAVЕ ФЛП отметила, что ФОПам для того, чтобы они выжили, нужно немного - небольшие изменения в Налоговом Кодексе.

Заброшенная могила космонавта Каденюка разозлила украинцев

Украинский автогонщик и волонтер Алексей Мочанов обратил внимание на состояние могилы первого и единственного космонавта независимой Украины Леонида Каденюка. Состояние места захоронения действительно печальное: на необработанном и не огражденном участке стоит только деревянный крест. Соответствующую публикацию Мочанов разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

Леонид Каденюк, фото из соцсетей
Леонид Каденюк, фото из соцсетей

Смерч пронесся над Херсонской областью

Проливных дождей весенне-летнему сезону 2020 показалось мало... Природа решила запустить над Украиной еще и торнадо - разрушительные и смертельно опасные смерчи. Торнадо в нашем воображении ассоциируется в основном с США, где этому способствует близость океана. Но на этот раз смерчи терзают Херсонскую область.

Торнадо, фото из соцсетей очевидцев
Торнадо, фото из соцсетей очевидцев