Белорусский публицист Северин Квятковски после масштабных пикетов в государстве рассказал, пошатнулась ли поддержка действующего президента Александра Лукашенко, и сумеет ли он и в дальнейшем удержаться при власти.

Свое мнение он высказал в эфире канала "Украина 24".

Стоит заметить, что накануне в столице Беларуси и других городах прошли массовые пикеты в поддержку оппозиционных кандидатов в президенты, выборы которых намечены на 9 августа.

"Кризис (поддержки Лукашенко - ред.) наступила раньше, просто сейчас обострилась — усталость людей, коронавирус, кризис экономики. На улицу выходят самые неожиданные люди. Те, кто раньше не интересовался политикой, выстраиваются в километровые очереди, чтобы проголосовать за любого из кандидатов, кроме Лукашенко", — сказал он.

Лукашенко, фото: Getty Images
Лукашенко, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Правда, по словам эксперта, Лукашенко все же имеет свой электорат, в частности это силовики.

"В Беларуси отличные внутренние войска, 25 лет Лукашенко занимался тем, что создавал идеальные внутренние войска, они хорошо получали по белорусским меркам, так что он себя защитит в любом случае. Вооруженные силы пока что ему тоже отданы", — подытожил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил, что не хочет становиться на колени перед русскими – "Нам нужна своя ракета".

Как сообщал портал Знай.uа, "Не сиди дома, но до чужой женщины не лезь" – Лукашенко дал напутствие белорусам.

Также портал Знай.uа писал, что Лукашенко объяснил, почему Белоруссии не нужен карантин.