День дружбы – это прекрасная возможность напомнить нашим близким о важности их дружбы. Когда отмечается День друга? Это то же самое, что и Международный день дружбы? Какими красивыми открытками лучше поздравить товарища? Ответы на вопросы – в этой статье.

День дружбы и Международный день дружбы не совсем то же самое. Кроме того, оба праздника имеют разные даты. Тем не менее, нет ничего, чтобы помешать праздновать их оба вместе с друзьями.

Когда День дружбы 2020

День друга является одним из необычных праздников, которые, безусловно, стоит праздновать. В конце концов, как часто мы признаемся нашим друзьям в том, как много они значат для нас? Этот праздник всегда приходится на 9 июня, поэтому стоит сохранить эту дату в календаре.

День друга – прекрасное время, чтобы провести его со своими близкими и даже соблазниться небольшим подарком. В 2020 году День друга припадает на вторник. Прогуляйтесь с друзьями, сходите в кино или просто на кофе — главное, проведите время совместно. Конечно, заботиться о дружбе стоит не только на праздники, но День дружбы — это всегда хороший повод!

День дружбы
День дружбы / Фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Когда Международный (Всемирный) день дружбы

Многие ошибочно путают День дружбы с Международным днем дружбы, в то время как это два разных праздника. Международный день дружбы – это праздник, объявленный Генеральной Ассамблеей ООН в 2011 году. Мы празднуем его 30 июля, и его идея – дружба:

  • Наций
  • Стран
  • Культур

Идея Всемирной организации стимулировать дружбу между отдельными людьми и народами не является случайной. Дружба – это благородное чувство, способное построить прочный мост между государствами и различными культурами для сохранения мирного неба над головой.

Даже если установленному ООН празднику дружбы были даны такие благородные цели, ничто не мешает нам вспомнить наших самых близких друзей в тот день.

Легенда про дружбу

Арабская легенда про дружбу рассказывает о двух друзьях, которые ходили по пустыне. По пути вспыхнула ссора, и один ударил другого. Потерпевший, не имея слов, сел на песок и написал: "Сегодня мой лучший друг ударил меня!"

Они двинулись дальше и добрались до оазиса, где пошли купаться. Оскорбительный друг вдруг начал тонуть, но был вовремя спасен товарищем. Затем он схватил кинжал и написал на камне: "Сегодня мой лучший друг спас мне жизнь!"

Его друг заинтригованно спросил его: "Почему, после того как я ударил тебя, ты сделал надпись на песке, а теперь пишешь на камне?" Смеясь, товарищ ответил: «Когда друг обижает, нужно написать это на песке – ветер развеет надпись и уничтожит вместе с ней и её смысл. Но когда с нами происходит что-то хорошее и замечательное, мы должны выгравировать это на камне, где ни один ветер не сможет стереть».

Празднование Дня дружбы в разных странах

Хотя даты Дня дружбы разные в других странах, смысл этого дня в том, чтобы в полной мере насладиться обществом своих друзей.

День дружбы США

День дружбы в США отмечается в первое воскресенье августа так же, как и в Индии. Цель его состоит в том, чтобы встретиться со всеми друзьями – старыми и новыми.

День дружбы в Аргентине и Бразилии

День дружбы в Бразилии и Аргентине отмечается 20 июля каждого года. Так как этот день не является государственным праздником, в городах не устраиваются фестивали и громкие гуляния. Друзья просто собираются вечером и отдыхают.

День дружбы в Финляндии и Эстонии

В Финляндии и Эстонии нет Дня дружбы как такового, как в других странах. Они чтят как дружеские, так и романтические отношения в День святого Валентина.

День дружбы в Перу

Перу отмечает День дружбы вместе с Днем святого Валентина. Также Перу празднует "El dia del Amigo", то есть День друга. Этот день выделен как отдельный от Дня святого Валентина праздник.

Поздравительные открытки с Днем дружбы

Ниже мы собрали подборку лучших открыток – анимационные, музыкальные, прикольные, религиозные, смешные и просто красивые. Открытки женщине или мужчине, для подруги или друга. Такую открытку может скачать каждый и её уместно показать как девушке, так и парню вне зависимости от возраста.

Картинки

День дружбы
Фото 1 из 9. День дружбы / Фото: скриншот из видео
День дружбы
Фото 2 из 9. День дружбы / Фото: скриншот из видео
День дружбы
Фото 3 из 9. День дружбы / Фото: скриншот из видео
День дружбы
Фото 4 из 9. День дружбы / Фото: скриншот из видео
День дружбы
Фото 5 из 9. День дружбы / Фото: скриншот из видео
День дружбы
Фото 6 из 9. День дружбы / Фото: скриншот из видео
День дружбы
Фото 7 из 9. День дружбы / Фото: скриншот из видео
День дружбы
Фото 8 из 9. День дружбы / Фото: скриншот из видео
День дружбы
Фото 9 из 9. День дружбы / Фото: скриншот из видео

Видео