Тучи комаров и бесконечные шлепки газетой - наиболее обридливе занятия летом, когда мухи и комары особенно активны.

Самодельная ловушка для комаров из пластиковой бутылки — простая, безопасная и бюджетная конструкция, лайфхак от народных умельцев. Устройство можно устанавливать на улице и в помещении. 5 минут для изготовления и от 4 до 14 дней покоя от комаров.

Вам понадобится

1,5-литровая пластиковая бутылка без пробки
1 стакан теплой воды
2 ст. л. сахарного песка
1 ч. л. сухих дрожжей
кусок темной ткани, газета или фольга
Отрежьте от бутылки верхнюю часть так, чтобы она была равна одной трети длины всей емкости.


Залейте в нижнюю часть бутылки стакан воды не теплее 30 градусов. Добавьте сахар, хорошо перемешайте. Затем засыпьте дрожжи и еще раз перемешайте.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Отрезанный конус установить сверху горлышком внутрь. Если детали не плотно стыкуются, желательно скрепить их скотчем или клеем в районе обеда. Так углекислый газ будет выходить только через горловину и насекомые не будут накапливаться с внешней стороны.

Теперь бутылку нужно обмотать тканью или газетой и скрепить по краям.

Готовые ловушки расставьте в темных уголках комнаты, где нет сквозняков. Можно использовать на улице, но эффект будет более слабым.

Способна эффективно избавить вас от присутствия назойливых комаров как дома, так и на открытом воздухе. Комары охотно летят на запах брожения, к тому же их привлекает отсутствие света внутри. Насекомые не смогут выбраться из ловушки через липкую горловину.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, лайфхак от медиков - как правильно дезинфицировать защитные средства в домашних условиях

Как сообщал портал Знай.ua простой лайфхак превратит ящики на удобные мебель

Также Знай.ua писал, 15 необычных лайфхаків для хозяек