Владимир Зеленский рассказал во время рабочего визита в Хмельницкий 8 июня, что первая леди часто становится жертвой безосновательной критики.

Президент вспомнил ситуацию с врачом, который повел себя, по его мнению, неправильно. Речь идет об ортопеде-травматологе Нововолынской центральной городской больницы Виталие Денисюке, который раскритиковал письмо от Елены Зеленской.

"У нас была такая история, о которой мы не хотели говорить. Она писала письма поддержки всем врачам, которые заболели. И даже всем тем, кто не лечили больных вирусом, а просто в жизни заболели им. Писала письма, но не хотела на этом пиариться", - поделился глава государства.

Зеленский добавил, что один из врачей резко отреагировал на акт доброй воли первой леди.

Зеленский, фото УП
Зеленский, фото УП

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Антипиар ей сделал человек, ответив: что это за письма? Где мои 300 процентов (надбавки, - ред.)? К сожалению, этот врач не мог получить эти 300 процентов, он не спасал людей от вируса. А эту надбавку могут получать только врачи, боровшиеся с вирусом, которые рисковали своей жизнью", - пояснил он.

Президент считает поступок врача неэтичным и оскорбительным, потому что надбавки и зарплата не зависят от первой леди.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский заявил, что собирался заразиться коронавирусом – "Это не чума".

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский решил "узаконить" первую леди – что отныне сможет ли жена президента.

Также портал Знай.ua писал, что Елена Зеленская предложила украинцам ехать за границу – "А деньги где взять?".