Представленная в Верховной Раде Украины политическая партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" выпустила поздравление с Днем России, который отмечается в РФ 12 июня.

Соответствующая публикация вышла на официальном сайте ОПЗЖ. Поздравление было адресовано россиянам, а выпущено от имени "всех украинцев, выступающих за восстановление сотрудничества и нормализацию отношений с Российской Федерацией".

Это действие выглядит логичными последовательным для политической деятельности партии, известной своей пророссийской риторикой.

"Что бы ни говорил Президент Украины Зеленский, но с Россией нас связывают не просто общие границы, а прежде всего родственные связи, тесно переплетенные человеческие судьбы, духовные и культурные ценности, общее историческое наследие, победа в Великой Отечественной войне и память об этой Великой Победе, сплотившая наши народы на века.

День победы, фото - пресс-служба ОПЗЖ
День победы, фото - пресс-служба ОПЗЖ

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией
Показать еще

Именно поэтому все попытки власти и национально озабоченных политиков, ура-патриотического меньшинства вбить клин между украинцами и россиянами, разорвать отношения между нашими странами потерпели фиаско", - идет речь в публикации.

ОПЗЖ в своем поздравлении еще раз акцентировали внимание на необходимости развития диалога и партнерства с РФ, а также смены экономического курса Украины.

"Диалог и компромиссы – вот путь к миру и согласию, восстановлению добрососедских отношений между нашими странами, благосостоянию наших народов", - резюмировали в обращении представители ОПЗЖ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Мы должны отдать долг героями Великой Отечественной войны - Виктор Медведчук.

Как сообщал портал "Знай.ua", "Оппозиционный блок" предложил ОПЗЖ согласовать кандидатуры мажоритарщиков, - Вилкул.

Также "Знай.ua" писал, что Партия Медведчука ОПЗЖ раздает горожанам в Константиновке медицинские маски.